行事曆
 
 
有效雨量(Effective rainfall)
降雨量為作物生長所能利用之部分,稱為有效雨量。即可供給作物耗水量(Consumptive use)之一部份或全部。
更多
 
留言歷史資料
[:::] 首頁 > 民意交流 > 留言歷史資料

 

  陳弘益  2008/11/19 上午 09:45:09
 
主題: 訴願 請願貴會訴願受理是何機關? 陳弘益  2008/11/19 上午 09:46:41回覆 更正:請問貴會訴願受理是何機關? 總務組  2008/11/21 上午 09:42:21回覆 一、本會主管機關依農田水利會組織通則第4條規定為行政院農業委員會。 二、另 台端若對本會各項業務有所意見或權益受損,可述明案由向本會陳情,本會定當派員詳查處置,並函覆 台端。 陳弘益  2008/11/21 下午 08:14:29回覆 本人住公民街281巷,住處緊臨崇蘭舊圳,該圳一半面積已為既成道路 (即公民街281巷),由於該圳坡堤遭沖刷崩塌,又無欄杆,造成通行上 極大危險且雜草叢生,影響住戶環境衛生甚鉅。因此本人向 貴會申請 護坡及溝牆之施設。惟並未獲得貴會之同意,貴會棄百姓性命與產財 於不顧,並以此要求市公所出面協商,此舉本人完全無法接受,本人 只是基於行車安全與環境衛生請求現況施設並未請求將該圳填平或加 蓋。希望 貴會能本於行政訴訟法第12-3條之精神,先同意施設,其他 如與地方政府有所糾葛,請於事後再行協商,如不同意,本人將提出訴願 ,由上級機關前往調查該問題之嚴重性,以及其它尚未浮出檯面之問 題。 總務組  2008/11/25 上午 08:39:11回覆 留言已錄案送業務單位,謝謝留言。
 
  林昌春  2008/11/13 下午 01:53:38
 
主題: 工程施工 屏東市中山路祟蘭圳改善工程為何未見工程告示牌; 既有建物排水溝是否依原有排水方式修復. 請貴會答覆謝謝! 總務組  2008/11/14 上午 08:42:03回覆 留言已錄案送業務單位,謝謝留言。 管理組  2008/11/19 上午 09:03:57回覆 留言所指係民眾向本會申請版橋架設通行案,而非改善工程,該工程由申請人負責監造,施工完成後應與原圳路斷面相符,不得影響原有灌排功能。
 
 
  永昇公司陳淑姿  2008/10/29 下午 01:53:04
 
 
主題: 查詢10/16函是否已受理 本公司10/16文號永昇總字第970018詢問里港中和段0596、0597、0730、0731、0732、0733、0734地號請判定該排水溝是否為貴會灌溉用水排水系統會請函覆 總務組  2008/11/3 上午 08:39:58回覆 貴公司函查事項,本會已於97年10月27日,屏農水管字第0970006231號函,回覆永昇冷凍食品工業股份有限公司(高雄市左營區民族一路693號)
 
 
  王先生  2008/9/11 下午 02:53:43
 
 
主題: 縮減灌溉用溝渠佔用地 您好; 本人之土地地號為四重溪段243-1號,因灌溉用溝渠使用之面積太大,浪費很多的可耕用地,懇請水利會將灌溉用溝渠改成水泥溝,縮小目前的使用面積,不勝感激 總務組  2008/9/12 上午 08:33:40回覆 留言已錄案送業務單位,謝謝留言。 王先生  2008/9/18 下午 05:27:29回覆 謝謝 管理組  2008/9/22 下午 02:31:35回覆 所提建議前曾辦理,因土地所有權人反對,協調無效又拆除,王先生當知之甚詳,請先解決溝渠用地同意提供改善問題,本會再視財源狀況辦理,謝謝留言指教。 王先生  2008/9/22 下午 05:54:15回覆 謝謝 貴會的回覆, 此溝渠的土地所有權人為王先生,而非之前申請拆除溝渠之申請人,貴會未在查明土地所有權人的狀況下造成誤會一場,懇請 貴會會同農地所有權人實地堪察瞭解狀況,讓溝渠發揮最大的效用,農地得到最好的利用 管理組  2008/10/13 上午 11:31:07回覆 台端接受本會恆春工作站召集協調結果,所提建議撤銷,溝渠維持現狀,不予改善,謝謝留言指教。
 
  路人  2008/9/8 下午 03:43:23
 
主題: 會徽 為什麼別縣市的農田水利會網路上都有會徽 惟獨屏東水利會沒有呢?? 資訊室  2008/9/11 上午 11:38:15回覆 謝謝指導
 
 
  吳振賢  2008/8/18 下午 03:02:02
 
 
主題: 過勇路上灌溉溝渠加蓋 本人希望貴水利會能否重新評估過勇路上灌溉溝渠加蓋一案 本人曾經與貴水利會申述 請貴會重新評估過勇路上灌溉溝渠取消或加蓋 希望貴會不要草菅人命 無視我們小老百姓生命財產安全 希望貴水利會能詳細評估 在現今還在使用這一條灌溉溝渠的農田尚有多少 灌溉溝渠是否有存在的必要 還是人命重要 總務組  2008/8/20 上午 08:39:30回覆 留言已錄案送業務單位,謝謝留言。 管理組  2008/8/20 下午 04:47:21回覆 留言「過勇路」位置不明,請提供明確地點再行處理。
 
  陳錦章  2008/8/11 下午 03:24:27
 
主題: 鄉間水稻雜草叢生阻礙水流作物慘遭損失 老家在屏東內埔竹圍村,現耕種約7分多地種植檳榔,這個問題已困擾家父幾10年了現年事已高,問題就是現耕作地旁有一條水道沒人管理任其雜草叢生阻礙水流溢出淹沒農田久久不退致農作物枯死,損失不少,每年重複發生,敬請 鈞長能協助解決難處. 總務組  2008/8/12 上午 08:18:25回覆 留言已錄案送業務單位,謝謝留言。 陳錦章  2008/8/12 上午 10:53:44回覆 謝謝! 管理組  2008/8/14 上午 10:51:51回覆 台端陳述內埔鄉竹圍村圳路溢流乙案,惠請親洽本會內埔工作站(內埔鄉東寧村利寧路70號,電話7792364)敘明或引導至現場了解,以利迅速解決問題,若因故無法前往時,請提供該圳路之地段及地號,以利本會調查處理。 陳錦章  2008/8/14 上午 10:57:44回覆 謝謝您重視我們的問題  
 
 
  見面不如聞名  2008/8/12 下午 11:39:47
 
 
主題: 見面不如聞名 各水利會近年來都致力於電腦化,自動化的發展,也施設了不少自動測報的器材,這些所費不貲的產品,施設後的效益是否有如宣傳時所說的那樣,可以省時省錢省人力又能省水,每次的研討會成果發表會,本人都有幸參加,但所謂的成果發表會,只是廠商的自我吹噓,對於與會人士的發問,卻又避重就輕,語焉不詳的不知所云, 不知有沒有水利會對於自動測報系統施設後的效益,對於資料的準確性及可靠度,設備的耐用性,系統的維護等等徹底的分析過,看過某會的水文系統,該系統還是長官大力讚賞的,但在鳳凰颱風期間發現有很多是故障的狀況.對照該會發布的新聞稿所言---「該項設施為全國首創,今天縣內52處陴塘同步啟用,不但可節省大量人力並可迅速有效檢測各陴塘水位、水質,在颱風期間或乾旱皆能有效發揮調節功能。」 颱風來襲,設備故障,是設備品質不良,或是平時缺少維護,還是它也要放颱風假呢,真是見面不如聞名. 主管機關對於水利會施設自動測報系統有沒有徹底了解過,或只是把這一塊大餅分食之,把錢花光了,就算對於水利會的發展做出偉大的頁獻了. 參考網站:http://www.nownews.com/2008/01/05/122-2212097.htm
 
 
  黃勵新  2008/5/21 下午 08:54:13
 
 
主題: 竹南圳謢坡 各位尊長您好:   我有一塊土地在屏東市大春段258號,旁邊緊接著竹南圳與另外一條圳會合,圳的一邊是麟洛鄉有作謢坡,前幾年水利會建了約10公尺的謢坡,後半段未施工,然而水門開關,土地受水的沖刷,已往內入侵1公尺,田埂上的檳榔樹多倒入圳溝中,請問尊長,我要找誰申請,及準備那些資料,謝謝. 總務組  2008/5/22 上午 08:21:35回覆 留言已錄案送業務單位,謝謝留言。 黃勵新  2008/5/30 下午 11:15:18回覆 謝謝! 管理組  2008/6/16 上午 09:11:07回覆 本案需現場勘查以確實釐清,請台端逕向本會社皮工作站聯絡 (電話:08-7072171、地址:屏東縣萬丹鄉社中村菜寮路22~5號) 以便辦理會勘。亦或可於本留言版留下聯絡資料後, 本會人員將儘速與您聯絡。 黃勵新  2008/6/23 下午 10:50:19回覆 收到貴單位的留言,立即打電話聯絡,但是無法聯絡上,經查證.社皮工作站電話08-7072471.今天和該區的負責人,陳管理員到現場會勘,事實與我所言相同.希望貴單位能加速處理,以免更多作物倒塌進入圳溝中,阻擋水流造成更多水患. 屏東農田水利會總務組  2008/6/24 上午 08:44:24回覆 留言已錄案送業務單位,謝謝留言。 黃勵新  2008/6/24 下午 06:27:51回覆 謝謝 管理組  2008/7/7 下午 02:30:33回覆 本案經社皮工作站現場勘查後確有改善之必要,本會將視經費情形列入年度計畫改善。 黃勵新  2008/7/21 下午 09:13:26回覆 感謝貴會已將本案提入年度計劃內,我於6/26日向地政申請鑑界,地政人員於7/7日通知,至現場丈量,我才釘下三根界址,其於均在圳溝中,連日來的大雨又不知沖刷了多少,只希望早日完成此計劃案,本人由衷的謝謝社皮工作站的同仁.
 
 
  財團法人中山管理教育基金會  2008/7/17 上午 09:28:24
 
 
主題: 97年度「飛雁專案」創業育成輔導計畫(南區) 97年度「飛雁專案」創業育成輔導計畫(南區) 主辦單位:行政院青輔會 承辦單位:財團法人中山管理教育基金會 為協助南台灣女性實現創業理想,行政院青輔會推動「飛雁專案-創業育成輔導計畫」,今年結合了創業育成班、主題性課程以及創業博覽會等系列活動,包括創業知能及資源提供、進階性課程、實境模擬,並安排業師與學員一同經驗交流及諮詢。多元化又豐富的課程,想創業的妳還不心動嗎?請馬上行動! 歡迎上網洽詢詳細課程內容 http://www.sysme.org.tw/2008woman/index.htm 系列一:<女性創業育成班> 第三梯高雄縣場次(8/2、8/9、8/16) 第四梯屏東場次(8/23、8/30、9/6) 第五梯嘉義場次(9/20、9/27、10/4) 系列二:<女性創業新天地> 網路創業實務班(7/27 星期日) 高雄市實踐大學推廣教育中心電腦教室 美研時尚創新班(9/7 星期日) 高雄市實踐大學推廣教育中心大型教室 特色美食行銷班(10/19星期日) 台南市生活美學館中型會議廳 系列三:<女性創業實驗室> ================================== 洽詢方式 財團法人中山管理教育基金會 http://www.sysme.org.tw 高雄市苓雅區海邊路31號18樓之6 電話:07-3321068 傳真:07-3323129 msn:daisy_0707@hotmail.com e-mail:shuhua@mail.nsysu.edu.tw ==================================
 
 
  備取生  2008/7/11 上午 12:39:01
 
 
主題: 等待 請問 貴會這次灌溉組五名正取生是否有全部報到? 有沒有放棄的. 人事室  2008/7/15 上午 08:31:05回覆 本會以正式公文通知正取人員於7月11日報到上班,查灌溉管理組五名 正取生皆按時及依規定報到完畢.
 
 
  tzeng  2008/7/7 上午 08:44:48
 
 
主題: 有承租廣告招牌嗎? 貴會是否有高速公路旁廣告招牌要出租?如有,該如何辦理承租? 總務組  2008/7/10 上午 09:54:46回覆 目前為本會事業宣傳業務用,暫無考慮出租。
 
  李明利  2008/7/4 上午 04:04:37
 
主題: 為何 為何好幾家水利會都請好幾位技工.工友 就獨屏東水利會都沒有請.請問這幾個月來屏東水利會有請幾名技工.工友是否還有缺額我們想要盡力爭取 拜託黃主任幫我們查名額是否還有缺....謝謝 jgl  2008/7/7 上午 08:47:33回覆 依「農田水利會技工、工友管理要點}規定,技工、工友僱用權係各會會長,閣下若有興趣可抽空來本會找本會會長靣試。歡迎您ㄛ! 李明利  2008/7/9 上午 02:53:43回覆 如能明確告知現是否有缺名額.敝人定將擇期晉見會長.謝謝
 
 
  林景峰  2008/4/12 上午 09:55:41
 
 
主題: 水利引溝改道侵佔私人土地 地號(萬丹鄉新鐘段0471) 1.經地政勘測水道非水利會所有 2.水質腐臭難聞隱忍多時  3.央求貴會速派員了解處理   謝謝感恩 管理組  2008/5/8 上午 10:46:01回覆 台端所指萬丹鄉新鐘段471地號為本會萬丹圳五支線水路,因該段水路流經社區其排放家庭廢水至水質腐臭,台端要求水路加蓋以防臭味,本會將籌措財源辦理. 林景峰  2008/6/12 上午 04:03:11回覆 1.貴會回覆將籌借財源辦理.但至今無下文.且夏天已至引溝水臭氣  薰天實無法再忍.敬請貴會將確切日期及施工建圖予以告知. 2.貴會侵佔私人土地理應歸還.請萬丹 盧站長把我的建議加入(把大門前引溝改正往前推). 總務姐  2008/6/12 上午 08:32:45回覆 己錄案,送業務單位辦理,謝謝留言。 管理組  2008/6/27 下午 12:01:59回覆 1.本案本會辦理,謹請給予本會必要之作業時間外,有關施工建圖部份請逕向本會萬丹工作站接洽. 2.有關住宅門前水溝引正部份因涉及制水門位置及道路測溝等因素不宜往前推進,仍請依農田水利會組織通則第十一條原提供水利使用之土地應照舊使用辦理.
 
  仁雄  2008/6/25 上午 02:22:12
 
主題: 請示 請問 貴會這次灌溉組五名正取生是否有全部報到? 有沒有放棄的. 人事室  2008/6/26 上午 11:16:55回覆 本會招考之正取人員 ,已通知7月11日報到上班, 是否會全部報到,尚不得而知, 謝謝關照.
 
  小儷  2008/5/19 下午 12:59:21
 
主題: 「崇蘭新圳」因無護坡與溝牆,行車經過該巷道則險象環生 您好:我是公民街251巷住戶,該巷道為6米小巷,且緊鄰「崇蘭新圳」,因無護坡與溝牆,所以行車經過該巷道則險象環生,且該新圳又孶生蚊蟲常有異味,影響住戶之健康,請問 貴會能否改善? 生命安全受到威脅的小市民 留 小儷  2008/5/19 下午 05:18:02回覆 更正:是公民街281巷 再次請求 貴會處理之,以俾維護市民之健康及安全。 總務組  2008/5/20 上午 08:26:37回覆 留言已錄案送業務單位,謝謝留言。 屏東農田水利會  2008/6/5 上午 10:32:01回覆 小儷君好,本會崇蘭舊圳〈留言誤為崇蘭新圳〉位處公民街281巷附近無護坡與溝牆影響行車安全案,有關圳路旁安全護欄施設權責在於水利設施施設與社區發展之先後論定,依臺灣省政府77年2月15日府建水字第145480號函釋示,本案宜由地方政府施設;又該圳路常有異味問題以該圳路水源已被瑞光路截斷而無灌溉功能,現供社區排水使用,宜由社區排水管理單位維護。 祝安好, 屏東農田水利會97.06.03 小儷  2008/6/6 下午 11:41:26回覆 謝謝
 
  孫凌兒  2008/3/30 上午 12:09:20
 
主題: 在水溝護欄上開槟郎攤 在出里港往九如方向有家..福星槟郎攤一 看就是佔用水利局ㄉ地ㄝ市危法可是他就是算準里港和九如沒有水利局才會這樣光銘正大做生意.而且ㄝ沒警察來跟他開單過 管理組  2008/4/8 下午 02:22:54回覆 經實地調查結果:所述地點為省道台3線423K+300南下路旁,於水路上橫跨放置貨櫃鐵皮屋,該水路現況為道路排水(大港洋段1494-1地號)產權為中華民國管理機關交通部公路總局第三區養護工程處潮州工務段,非本會權責,請向權責單位舉發。
 
  劉家妤  2008/4/8 上午 11:24:30
 
主題: 請協助共同宣導綠色消費 您好! 本署為推動全民綠色消費,已於97年1月1日建置「綠色生活資訊網」(網址為http://greenliving.epa.gov.tw/),本署並以97年1月14日環署管字第0970004299號函請行政院各部會行處局署及省市、縣市政府,協助加入「全民綠色消費」廣告橫幅並連結至前述網址,惠請協助就 貴屬網站(網址:http://www.ptia.gov.tw/)首頁或適當位置加入「全民綠色消費」廣告橫幅,以協助本署共同宣導綠色消費。該廣告橫幅電子圖檔可由本署首頁(網址為http://www.epa.gov.tw/)之廣告橫幅專區下載,如有疑問請洽本署管考處劉家妤(電話:02-23117722分機2939),謝謝 貴機關的協助! 敬祝 身體健康、萬事如意       行政院環境保護署  敬啟
 
  報到  2008/4/1 下午 01:42:59
 
主題: 灌溉正取生 那請問灌溉管理組的正取生大概哪時會報到呢? 希望可以有個預計的時間範圍,以利規劃短期計畫! 另外想請問灌溉管理正取五個缺額分別是在哪幾個工作站呢? 謝謝! 人事室  2008/4/7 上午 08:37:45回覆 台端所詢情事, 本會當依簡章及相關規定辦理, 即正取人員應於本(97)年7月31日前, 進用完畢, 各工作站之缺額, 仍需視況再決定,分派進用.
 
  林小姐  2008/3/28 下午 04:52:48
 
主題: 水利地如何購買 您好: 我在屏東縣竹田鄉有看中一塊土地, 但這塊土地整個面是被一條水利地擋住,上有一排的小花圃, 如果去買這塊土地,怕日後的出入會有爭議,想問貴局該塊水利地是否可以購買? 該水利地的地號為: 屏東縣竹田鄉新勢段1387號 我想購買的範圍為地號1393前的那一整段, 約有40米左右, 謝謝! 財產股  2008/4/2 下午 03:26:06回覆 台端欲申購本會座落屏東縣竹田鄉新勢段1387地號圳路土地案,經查 上開水利地尚為公共使用,所屬圳路尚未依規定辦理廢除前,依規定 不得辦理處分〈出售或出租〉。
 
  落榜生  2008/3/28 上午 04:29:21
 
主題: 真和 這次水利會考試落榜.請教貴會是否有技工考上.就有缺技工缺嗎? 或者約雇臨時員.請貴會能把機會給我 人事室  2008/4/1 上午 10:13:36回覆 經查本次招考之正取人員,並無技工及約僱人員上榜, 且技工之僱用,需依農田水利會技工工友管理要點辦理, 請台端再接再厲,繼續參加其他公職考試, 預祝金榜題名
 
  備取生  2008/3/28 上午 04:20:38
 
主題: 報到 請問 貴會人事室.備取生何時報到?(灌溉) 是否能和正取生同時報到 請說明好嗎 人事室  2008/4/1 上午 10:05:54回覆 一本會招考之新進人員,正取生與備取生,將依缺額情形,分批進用。 二備取人員為本會預估至98年12月底止之缺額人數,故備取人員, 需俟正取人員全部進用完畢後,再依缺額陸續進用。
 
  樹崑  2008/3/31 下午 05:50:18
 
主題: 工程人員 我是此次正取的考生(工程人員),不知何時要報到呢?謝謝^^  
 
   2008/3/13 上午 04:10:27
 
主題: 內部員工 我想饒恕它們罷.看它們會不會記取教訓. 上班時自已為是.考這種分數還敢回屏東水利會見江東父老. 由其是我們所敬重 會長平時對妳們疼愛有加.讓妳們好好讀書結果....只考上備1.備5 讓會長太傷心 我建議會長把這些考壞的掉到邊疆(隘寮.恆春.仿寮}
 
  屏東考生  2008/3/3 下午 06:59:20
 
主題: 備取名額? 您好 請教若為備取名額,是否一定能進入水利會 請不吝賜教 謝謝 人事室  2008/3/5 下午 04:44:09回覆 請參閱「97年農田水利會新進職員聯合統一考試簡章}page8拾壹、 錄取及任用第二點。
 
  人事室  2008/3/4 上午 08:47:33
 
主題: 某鄉鎮鄉民的困擾(回覆) 已函飭各工作站長, 確實督促屬員嚴禁上班或中午休息時間, 於辦公處所飲酒, 妨害鄰居安寧, 經查獲將予嚴處, 站長並受連帶處分
 
  某鄉鎮鄉民的困擾  2008/2/22 下午 06:23:38
 
你好 最近我有個煩惱 水利會是屬於公家機關吧 那上班時間可以飲酒嗎? 因住家正好在屏東某鄉鎮水利會隔壁 有時會因為他們過於歡愉的聲音而覺得困擾 而且因為不只一次了 希望你們能夠多多督促 謝謝
 
  葉明光  2008/1/16 上午 04:40:19
 
主題: 關心 貴會組織組織系統者編制員額213人.現有人數201人和下列人數不同 是否可舉出96年底編制人員....職員....技工....公友.... 現有人數計.... 職員.....技工....工友 拜託 人事室  2008/1/18 下午 04:10:16回覆 雖然這些數據,不能算是極機密,也不方便提供...真抱歉.
 
  郭屏秀  2008/1/12 上午 04:01:49
 
主題: 確實改進 經過這幾次建言.屏東水會資訊室確實有用心工作. 把網友所需要的.都能把它完成.好一個公務人員模範. 本人將上網至首長信箱表揚. 資訊室  2008/1/14 下午 01:48:37回覆 感謝鼓勵,本會持續努力[ 小郭  2008/2/17 上午 12:52:55回覆 發文日期:中華民國97年1月16日 發文字號:農水字第0970102999號 郭女士:您好! 有關您所提屏東農田水利會資訊室用心工作,及時更新資訊一節,本會已轉知屏東農田水利會資訊室繼續努力為民服務,感謝您的督促及關心。 敬祝 健康平安! 行政院農業委員會敬上
 
  123  2008/2/13 上午 02:37:19
 
主題: 應徵 請問 貴會目前有沒有缺技工.工友.如何應徵?  
 
  尤俊宗  2008/1/28 下午 09:53:55
 
主題: 水利地 你好請問骯水利地 要如何購買謝謝 財產股  2008/2/4 下午 02:44:10回覆 Ans:一、申請人檢具標的土地相關資料如土地登記謄本、地藉圖等,並載明申請人姓名、住址、連絡電話向農田水利會提出購買申請。 二、農田水利會受理申請後,即進行調查該土地是否尚有通水(灌溉排水)功能或有無需保留及將來恢復溝渠之可能,若無上述需要,水利會應向縣市政府提出廢止圳路申請。縣市政府受理水利會申請,即召集鄉鎮市公所,赴現場勘查後,若合乎廢止圳路要件,由縣市政府發核准予函水利會。水利會收到核准函後,依「農田水利會財產處理要點」規定,列入非事業用土地管理。 三、廢圳路後所遺留之土地,如欲處分(即出售交換分割等)均需提交農田水利會會務委員大會審議處分通過,再依土地現況條件等作界址調整或與鄰接地所有權人協議交換土地提高土地利用價值,若協議不成立,亦製成記錄備查。 四、水利會需成立查估小組,由水利會主管以上成員及會務委員組成,處分標的土地依據各該地理位置、地形條件、面積與當地市價等因素訂定價格,惟不得低於當年期公告現值。 五、完成上述作業後,水利會將造冊呈報行政院農業委員會准予備查後,即可依「農田水利會財產處理要點」規定辦理公開標售或議價出售(詳閱要點)。
 
  小葉  2008/2/1 上午 03:11:46
 
主題: 為何不見 請問 會所工作站.例如長治.竹田.林邊.新裨.隘寮.電腦資料都不見啦?  2008/2/4 上午 10:07:20回覆 資料已修復,感恩
 
  小和  2008/1/22 上午 02:13:14
 
主題: 重複 為何會長室有個技工鄭瀠子.萬丹站也有鄭瀠子? 資訊室  2008/1/23 上午 08:19:20回覆 資料已訂正,感恩
 
  李宏明  2008/1/10 上午 02:23:12
 
主題: 更正 您好 屏東水利會網站人事室刊登現有員額編制及現上班人數與現今不符合.希能刊登最新資料. 資訊室  2008/1/10 下午 05:24:51回覆 感謝指導修正中
 
  黃明忠  2008/1/10 上午 03:15:57
 
主題: 希望 貴會網站刊登會所各組室職稱姓名希也能刊登會所各工作站職稱及姓名 資訊室  2008/1/10 下午 05:24:04回覆 感謝指導修正中
 
  資訊室  2007/12/31 下午 03:40:46
 
主題: 感謝關心的人 本會網頁正趕工更新中,尚有不足之處,敬請見諒,感謝指導
 
  生氣的人  2007/12/19 上午 10:03:19
 
主題: 貴會人員的服務態度 致鄭遠會長: 日前致貴會辦理事務,貴會之出納組人員辦事態度十分不佳,事後指正其態度,該員非但不接受,更出口罵人。鄭會長,如果您的長輩致貴會辦事,卻遭辦事人員辱罵"王八蛋",試問您會作何感想啊? 本會  2007/12/31 下午 03:36:54回覆 本案農民陳德泰先生領取旱作補助款時,由於所帶印章與原申請書所蓋不符,也無法提出原申請印鑑,本會出納為慎重,事關金錢,特會請該項主辦單位,同意更正原申請書印鑑,並順利領取該項支票款,無任何為難之處 至於在處理過程中,所生不適之語言,奈因年關已近,本股工作量繁重,尤其是金錢的發放,為求每件都能合法,無形中心情壓力特別大,以致於言語口頭上有所疏忽,如有不禮之處,還請陳先生海涵,並賜諒解為禱,爾後定能善予改進
 
  阿智  2007/12/3 上午 09:47:42
 
主題: 請問準考證開始寄發了嗎? 請問準考證開始寄發了嗎?
 
  屏東市橋北里水利地使用  2006/12/15 下午 12:16:28
 
主題: 水利溝渠加蓋 橋北里林森路25號法輪大好法後方水利溝渠長約20公尺未加蓋且四週為建物圍繞,清理不易造成環境髒亂.近來又因蓋大樓造成淤積檔土牆佔用一半以上溝面,經向公所反應稱:該區為水利地,加蓋需地主(水利會)同意,建議是否同意加蓋會後比較容易賣掉,否則誰願意買一條排水溝,再來對橋北里民和國小旁住戶環境衛生也會改善,功德無量.
 
  JIANG  2006/12/14 下午 02:42:50
 
主題: 倒廢土 之前舊屠宰場旁(中正路九如賣場對面)401巷有人於2006/12/14PM:14:30在整地並傾倒廢土,是經審批認可的嗎?車號是VJ262,我已拍照留存,不知是否歸貴單位管轄的,去看一下吧

 
本頁最後更新時間:2009-01-11 21:00:19 第 1 頁